В Марокко заявили о заинтересованности импортировать стекло из России

Февраль 28, 2022

Российские поставщики стекла посетили Марокко с деловой миссией. В рамках визита состоялись переговоры с основными импортерами листового стекла королевства и с ключевыми транспортно-логистическими компаниями, сообщили в Минпромторге.

Сейчас в Марокко наблюдается высокий спрос на листовое стекло из-за низкого уровня поставок в пандемийные 2020 и 2021 годы, а также отсутствия необходимых объемов на складах и проблем с организацией логистики из Китая. Ежегодные объемы импорта стекла в эту страну составляют порядка 250 миллионов долларов.

«В этой связи марокканские игроки проявляют высокую заинтересованность в организации сотрудничества с российскими производителями. Учитывая изложенное, Торгпредство готово продолжить работу с заинтересованными российскими экспортерами листового стекла по установлению контактов с марокканскими импортерами», - говорится в сообщении.

Источник: madeinrussia.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Марокко заявили о заинтересованности импортировать стекло из России
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В 1291 все стеклянное производство в Европе было сосредоточено на острове Мурано и объявлено секретным.
  • Рекламные статьи