Завод “Дагестан Стекло Тара” увеличит производительность до 80%

Май 11, 2022

Общий объем инвестиций по проекту строительства цеха и стекловаренной печи составит 1 млрд 608 млн рублей

Завод “Дагестан Стекло Тара” в городе Дагестанские Огни увеличит производственные мощности до 80% для импортозамещения. Это станет возможным благодаря строительству нового цеха и стекловаренной печи, сообщил ТАСС главный экономист предприятия Джалал Уруджев.

“Мы реализовываем проект с использованием заемных средств фонда развития промышленности РФ, общий объем инвестиций по проекту 1 млрд 608 млн рублей, 20% из которых - собственные средства, 80% заемные под гарантию банка ВТБ. На эти средства будет построен цех и стекловаренная печь, установлено оборудование для выпуска высококачественной стеклянной тары, что позволит увеличить производительность до 80%”, - сказал Уруджев.

По его словам, предприятие будет выпускать облегченную стеклянную тару с повышенной прочностью. Как отметил Уруджев, на производимую продукцию уже имеется повышенный спрос.

“Основными покупателями производимой нами продукции являются предприятия юга России. Также продукция поставляется в ближайшее зарубежье, такие страны как Армения, Азербайджан, Грузия. За последние годы наша продукция поставляется в центральную часть России, в такие города как Москва, Саратов, Волгоград, Ростовская область”, - отметил Уруджев.

Завод “Дагестан Стекло Тара” - предприятие моногорода Дагестанские Огни, которое является крупным поставщиком стеклянной тары на территории СКФО, 70-75% выпускаемой продукции реализуется на внутреннем рынке, 25-30% на экспорт. Обьем отгруженных товаров в 2021 году составил 60 тыс. тонн стеклотары. Приказом Минпромторга России, производимая предприятием продукция включена в план по импортозамещению в промышленности строительных материалов и строительных конструкций до 2025 года.

Источник: ТАСС


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Завод “Дагестан Стекло Тара” увеличит производительность до 80%
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Когда стекло трескается, трещина распространяется со скоростью около 5000 километров в час.
  • Рекламные статьи