“Туймазыстекло” вышло на докризисный уровень реализации продукции.

Март 18, 2009

tuimazy.jpgОАО “Туймазыстекло” сумело добиться увеличения объемов реализации продукции до докризисного уровня. Руководством завода этот факт рассматривается как значительное достижение. Оно и понятно, ведь на многих предприятиях сейчас продолжается падение темпов производства и снижение заказов.

По словам генерального директора ОАО “Туймазыстекло” Натальи Трефиловой, выручка предприятия за предыдущий месяц сопоставима с докризисными показателями:

- Первые признаки кризиса мы начали ощущать в сентябре, а пик спада продаж пришелся на ноябрь. С октября 2008 года на предприятии реализуется антикризисная программа, в рамках которой проводятся мероприятия по стимулированию сбыта товаров и увеличению объемов продаж. В результате сейчас мы добились роста как продаж внутри России, так и экспортных поставок. Кроме того, предприятию удалось почти в два раза сократить объем просроченной дебиторской задолженности.

Сегодня ОАО “Туймазыстекло” остается одним из крупнейших в стране специализированных предприятий по производству продукции из медицинского и пищевого стекла. На заводе в круглосуточном режиме работают семь стекловаренных печей. Уникальность ОАО “Туймазыстекло” состоит в сочетании производства сразу четырех номенклатурных групп: ампул, флаконов из стеклотрубки, посуды из стекломассы и товарного дрота. Другие аналогичные предприятия специализируются, как правило, на изготовлении одного из этих видов продукции.

Постоянные потребители ОАО “Туймазыстекло” - химико-фармацевтические организации, аптеки, ветеринарные станции и станции переливания крови. Продукция предприятия поставляется во все регионы России и в страны СНГ. В настоящее время на заводе рассматриваются также перспективы поставок в дальнее зарубежье.

Источник: ИА “Башинформ”.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: “Туймазыстекло” вышло на докризисный уровень реализации продукции.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Теплопроводность стекла настолько мала, что вы можете взять стеклянную палочку, раскаленную посередине, за концы, и при этом даже не почувствовать тепла.
  • Рекламные статьи