- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Отраслевое совещание в г. Гусь-Хрустальный.

18 Март 2009 @ 12:05

По инициативе «СтеклоСоюза» и ТК 74 «Стеклянная тара и посуда» 25-26 февраля 2009 года в гор. Гусь-Хрустальный состоялось отраслевое совещание на тему: «Обсуждение проекта Технического регламента «О безопасности упаковки» и подготовка проекта решения для представления его в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии». В совещании приняли участие директора по качеству и начальники ОТК 22-х крупнейших стеклотарных заводов, суммарный выпуск которых составляет более 70% от общего объема стеклотары выпускаемой заводами России. Предприятия, которые не смогли делегировать представителей, прислали замечания и предложения, которые были учтены при подготовке решения. В совещании также приняли участие руководство ТК 415 «Средства укупорочные» и журнала «Стеклянная тара».

Заслушав и обсудив доклады председателя ТК 74 «Стеклянная тара и посуда» Сергеевой Л.С., председателя ТК 415 «Средства укупорочные» Ковалевой О.И., советника президента «СтеклоСоюза» Горшкова П.А., участники совещания пришли к выводу, что разработанный специалистами ФГУП «ВНИЦСМВ» проект Технического регламента «О безопасности упаковки» не отвечает требованиям, которые в настоящее время предъявляются к стеклянной упаковке в свете положений, принятых Федеральными законами № 184-ФЗ и № 65-ФЗ.

По единодушному мнению участников совещания, представленная на обсуждение версия ТР «О безопасности упаковки», требует серьезной доработки с участием специалистов стекольной отрасли и представителей ТК «Стеклянная тара и посуда» и ТК «Средства укупорочные».

Президент «СтеклоСоюза» В.И.Осипов своим письмом направил решение совещания специалистов стекольной отрасли заместителю министра Минпромторга РФ Саламатову В.Ю. и руководителю Ростехрегулирования Элькину Г.И. с рекомендациями доработать Технический регламент с учетом замечаний и предложений, высказанных на совещании.

Пресс-центр “Стеклосоюза”


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=1013

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.