Воронежский стекольный завод планирует нарастить производительность с помощью нацпроекта.

Сентябрь 1, 2022

stik.jpgВоронежская компания «Стекло и камень» (ООО «СТИК») стала участником национального проекта «Производительность труда». За полгода на предприятии должны выявить точки роста. Об этом во вторник, 30 августа 2022 года, сообщили в пресс-службе Регионального центра компетенций (РЦК).

Основной профиль предприятия – изготовление листового стекла. Продукция требуется для внешнего и внутреннего остекления. Используется при изготовлении дверей, межкомнатных перегородок, столов и столешниц, кухонных фартуков, душевых кабин, мебели и многого другого.

Производство расположено в индустриальном парке «Масловский». ООО «СТИК» зарегистрировали в 2016 году.

– Применяя инструменты бережливого производства, сотрудники предприятия научатся видеть потери, а также формулировать и решать проблемы, повышая эффективность как отдельных процессов, так и всего предприятия», – прокомментировал заместитель директора РЦК Михаил Колесников.

С помощью нацпроекта за год производительность на предприятии «Стекло и камень» должна увеличиться на 5%.

Профильный национальный проект, напомним, инициирован президентом России Владимиром Путиным. Его реализация началась в 2019 году. Бизнес за счет комплекса мер, в том числе финансового стимулирования и консультаций экспертов, может нарастить производство. Воронежская область присоединилась к проекту в 2020 году.

Источник: obozvrn.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Воронежский стекольный завод планирует нарастить производительность с помощью нацпроекта.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    При строительстве гостиницы Kosta Boda Art Hotel было использовано около 100 тонн стекла. Это первая в мире гостиница, построенная полностью из стекла и камня.
  • Рекламные статьи