- GlassNews - http://www.glassnews.info -

«Дагестан Стекло Тара» планирует увеличить объем производства на 70%

26 Сентябрь 2022 @ 9:50

Предприятие «Дагестан Стекло Тара» к 2024 году планирует увеличить объем производства на 70% благодаря нацпроекту «Производительность труда», сообщило министерство экономики и территориального развития республики.

Отмечается, что к 2024 году также планируется увеличить долю экспорта на 20%, ассортимент продукции — на 50%, себестоимость стеклотары снизить на 10%.

По данным министерства, завод стал пилотной площадкой по реализации нацпроекта «Производительность труда», который стартовал в Дагестане в марте текущего года. Программа рассчитана на три года и состоит из двух фаз — диагностики и внедрения. Отмечается, что стартовые мероприятия нацпроекта на протяжении первых шести месяцев реализовывались под управлением экспертов Федерального центра компетенций.

«Итоговый результат проведенной работы — снижение себестоимости на 3,5% за счет снижения веса продукции и увеличение ее выпуска на 9%. Это плюс миллион штук стеклотары в месяц и 18 млн рублей — сверхприбыли за год», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в 2023 году завод планирует увеличить производственные мощности в 1,5 раза благодаря строительству нового цеха. Расширение позволит создать до 200 новых рабочих мест.

Предприятие «Дагестан Стекло Тара» является крупным поставщиком стеклянной тары на территории СКФО. 70-75% выпускаемой продукции реализуется на внутреннем рынке, 25-30% идет на экспорт.

Нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Источник: национальныепроекты.рф


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=10163

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.