О ESG-повестке «Сибстекла» рассказали на Второй сибирской конференции по устойчивому развитию

Октябрь 17, 2022

Коммерческий директор ООО «Сибирское стекло» (крупнейший производитель стеклотары за Уралом, актив РАТМ Холдинга) Святослав Перевозчиков выступил на Второй сибирской конференции по устойчивому развитию «ESG: современный инструмент в развитии регионов и общества».

Форум поддержали Министерство экономического развития РФ, Российское экологическое общество, проектный офис «Стратегии и практики устойчивого развития», Школа КСО и устойчивого развития, Общественная палата Новосибирской области, Агентство инвестиционного развития Новосибирской области, Сибирский центр поддержки общественных инициатив, Новосибирское областное отделение «Опоры России».

В рамках стратегической сессии «ESG – экология. Ответственное отношение к окружающей среде» Святослав Перевозчиков рассказал о целях устойчивого развития, которых придерживается «Сибстекло», направлениях реализации принципа рационального природопользования, встроенного в бизнес-модель компании, а также о том, как экологические решения помогают предприятию достигать конкурентных преимуществ.

– «Зеленая» повестка дает нам дополнительные импульсы к совершенствованию технологий, – констатировал Святослав Перевозчиков, сделав акцент на облегчении стеклотары, что позволяет заводу наращивать ее выпуск, не увеличивая расходование сырья и энергии, а заказчикам из числа производителей напитков сокращать выбросы СО2 в цепочке поставок в расчете на одну единицу продукции. – Параллельно с исполнением договорных обязательств, «Сибстекло» поддерживает партнерство с клиентами и в сфере экологии, а кроме того, начинает распространять устойчивые ценности среди своих поставщиков, выступая для них в роли агента изменений. Так, мы ужесточаем требования к промышленной упаковке: в составе гофрокартона и пленки должно быть не менее 30 % вторичного сырья. Оптимизируя движение материальных потоков, компания сокращает маршрут перевозки ископаемых ресурсов от источника к месту потребления и, тем самым, уменьшает свой транспортный след. В настоящее время приступаем к описанию всех этих процессов в соответствии со стандартами ESG-отчетности.

Пресс-служба РАТМ Холдинга


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: О ESG-повестке «Сибстекла» рассказали на Второй сибирской конференции по устойчивому развитию
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Первая отечественная бутылка была выпущена на стекольном заводе, построенном в районе нынешней подмосковной станции Истра, и предназначалась только для аптекарских целей.
  • Рекламные статьи