Кредиторы Саратовского института стекла обсудят мировое соглашение

Декабрь 1, 2022

Кредиторы АО “Саратовский институт стекла” (СИС, находится в процедуре наблюдения) на собрании 22 декабря 2022 года обсудят проект мирового соглашения с должником, говорится в материалах на портале Федресурс.

Собрание с такой повесткой объявил арбитражный управляющий СИС.

Проект мирового соглашения не опубликован.

Как сообщалось, СИС и его кредиторы, крупнейшим из которых является ВЭБ.РФ, с февраля текущего года обсуждают возможность заключения мирового соглашения. В ВЭБ.РФ “Интерфаксу” говорили, что “кредиторы и СИС ведут активный диалог с целью выработки совместной стратегии, а общей задачей является сохранение производства и коллектива предприятия”.

Арбитражный суд Саратовской области ввел процедуру наблюдения в отношении АО “Саратовский институт стекла” в октябре 2020 года. В реестр требований кредиторов на тот момент была включена задолженность предприятия в размере 1,5 млрд рублей, в том числе, перед ВЭБ.РФ (928 млн рублей) и Промсвязьбанком (435 млн рублей).

В октябре 2021 года кредиторы СИС проголосовали за признание должника банкротом. При этом представители ВЭБ.РФ заявили на собрании, что готовы рассмотреть возможность заключения мирового соглашения, если такую же позицию займет Промсвязбанк. До настоящего времени СИС находится в процедуре наблюдения.

Согласно отчетности, выручка АО “СИС” в 2020 году составила 604,2 млн рублей, чистый убыток - 464,9 млн рублей, в 2021 году предприятие снизило выручку до 578 млн рублей, чистый убыток - до 228 млн рублей.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Кредиторы Саратовского института стекла обсудят мировое соглашение
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло было изобретено ... случайно.
  • Рекламные статьи