ООО «Сибстекло» расширяет базу поставщиков

Декабрь 5, 2022

Компания начала осуществлять поставки соды из Узбекистана, что позволило диверсифицировать источники сырья. В условиях нестабильности внешней среды «Сибстекло» поддерживает спрос на стеклянную тару, продолжая выполнять обязательства перед заказчиками.

– Текущая ситуация стимулирует к поиску новых возможностей в сфере закупок – стремимся оптимизировать затраты и с этой целью расширяем пул поставщиков, – комментирует генеральный директор ООО «Сибирское стекло» Антон Мор. – Так, в уходящем году мы сформировали запас песка с Кудровского месторождения в Томской области, освоив новый маршрут транспортировки сырья – на баржах по реке Оби: привезли объем, достаточный для работы до следующего навигационного сезона.

Напомним, 31 октября «Сибстекло» разместило на ММВБ второй выпуск облигаций объемом 300 млн рублей – инвестиции направили на пополнение оборотного капитала, в том числе, для замещения выбывающих кредитов и создания резервов готовой продукции, необходимых, чтобы обеспечить бесперебойные поставки стеклотары клиентам в период смены ассортимента на стекловаренной печи. Сегодня компания уже использует привлеченные средства.

По словам Антона Мора, развитие рынка упаковки, в частности, тренд на экологичность, позволяет предприятию наращивать реализацию стеклоизделий, удерживая лидерство на отраслевом рынке Сибири и Дальнего Востока. Положительную динамику демонстрируют и клиентские рынки – в настоящее время транснациональные пивоваренные компании, доля которых в числе заказчиков «Сибстекла» составляет 56,4 %, заменяют иностранные бренды напитков местными. Также завод выпускает тарное стекло для производителей крепкого алкоголя: в зимний сезон продажи такой упаковки традиционно повышаются. Кроме того, в рамках сотрудничества с партнерами из приграничных стран в 2022 году «Сибстекло» увеличило отгрузки в Монголию, в планах на 2023 год – увеличить экспорт в Казахстан.

Пресс-служба РАТМ Холдинга


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: ООО «Сибстекло» расширяет базу поставщиков
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Когда стекло трескается, трещина распространяется со скоростью около 5000 километров в час.
  • Рекламные статьи