- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Тюменский завод «Стеклотех» производит 10% российского рынка стеклотары

16 Январь 2023 @ 8:55

В Уральском федеральном округе предприятие закрывает все потребности в стеклотаре. Продукция поставляется также в Казахстан.

Завод выпускает бутылки для питьевой воды, сладких напитков, пива, коньяка, водки и т.д. Ежемесячно “Стеклотех” производит 25 миллионов бутылок.

Предприятие работает на сырье, основной компонент которого – песок – добывается на собственном карьере в Тюменской области.

Самое сложное в технологической цепочке – соблюдать все процессы. Стеклотарный рынок живой, динамичный и постоянно меняется, требует постоянных доработок для облегчения бутылок. Также мы тесно общаемся с клиентами, учитываем их пожелания. Ассортимент зависит от спроса. Кроме массового производства у нас есть эксклюзивные и индивидуальные заказы“, - отметила финансовый директор ООО “Стеклотех” Екатерина Мелехина.

По словам финансового директора, завод пользуется всеми доступными мерами государственной поддержки. В настоящее время он получил льготное софинансирование для реализации проекта по программе “Проекты развития”.

На заводе создано около 380 рабочих мест для обеспечения круглосуточной работы, но всегда есть потребность в высококвалифицированных специалистах, которые бы знали всю технологию производства, все механизмы.

Источник: rayon72.ru


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=10213

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.