- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Акционеры решили изменить название завода «Экран» на «РИД Групп – Новосибирск»

26 Январь 2023 @ 9:18

Новосибирский завод «Экран» меняет название. Об этом 23 января сообщили в пресс-службе РАТМ Холдинга. Решение о переименовании было принято на внеочередном общем собрании акционеров. Новое название АО «Завод «Экран» – «РИД Групп – Новосибирск».

Справка: «Региональный индустриальный девелопмент Групп» («РИД Групп») – индустриальный бренд, консолидирующий парковые проекты РАТМ Холдинга, которые в настоящее время реализуются на территориях производственных предприятий в различных регионах. Компания осуществляет полный цикл интегрированных операций индустриального девелопмента.

В компании объяснили решение тем, что название «Завод «Экран» не отражает суть деятельности компании и отраслевую специфику. Старое название было связано с началом истории предприятия – с 1954 там выпускали электронно-оптические приборы, кинескопы для телевизоров. В 1994 году «Экран» был перепрофилирован на выпуск стеклотары.

В декабре 2016 года АО «Завод «Экран» (актив РАТМ Холдинга) получило сертификат соответствия промышленной площадки национальному стандарту индустриальных парков. Поскольку большая часть территории, зданий и сооружений в периметре принадлежат АО «Завод «Экран», управляющую компанию промпарка создали на базе данного предприятия. Таким образом, согласно требованиям к участникам парковых проектов, уже пять лет АО «Завод «Экран» не занимается производственной деятельностью. Крупнейшее за Уралом производство стеклотары сосредоточено в стекольных комплексах ООО «Сибирское стекло».

В пресс-службе РАТМ Холдинга подчеркивают, что ренейминг не коснется промпарка «Экран». Название оставят в целях сохранения преемственности и узнаваемости.

Источник: nsk.bfm.ru


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=10218

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.