Достигнуто соглашение по продаже 89,78% пакета акций в уставном капитале АО «Кварц»

Февраль 15, 2023

uzkvarts.jpgСогласно соответствующим программам приватизации, АО «Инвестиционная компания UzAssets» при Агентстве по управлению государственными активами (Агентство госактивов) сообщает о достижении соглашения по продаже 89,78% пакета акций в уставном капитале АО «Кварц» АО «Кувасайцемент» за 265,0 млрд. сум.

При этом, предусмотрено полное погашение кредитных обязательств Предприятия в размере 47,2 млн.евро со стороны Покупателя.

Результаты проведенного международного процесса по приватизации пакета акций Предприятия одобрены соответствующим решением Государственной комиссии по проведению тендерных торгов при продаже государственного имущества.

Наилучшее обязывающее предложение, ценовые параметры которого находятся в пределах индикативного диапазона стоимости рассчитанных Консультантом и превышающие результаты независимой оценки, было предоставлено АО «Кувасойцемент».

Следует отметить, что в 2018-2021 годах за счет банковских кредитов в размере 47,2 млн.евро на АО «Кварц» был реализован инвестиционный проект по производству флоат-стекла с годовой производительностью 22,2 млн. квадратных метров. В рамках реализации проекта предусмотрено погашение привлеченных кредитных средств к концу 2026 года и в условиях соглашения по приобретению данного пакета акций Покупатель принимает на себя кредитные обязательства Предприятия.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Достигнуто соглашение по продаже 89,78% пакета акций в уставном капитале АО «Кварц»
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Обычное стекло состоит из непрозрачных элементов: песка, соды и извести. При этом основная часть (примерно 75%) – это песок, сода составляет 16-17%, а известь - всего 8-9%. Именно известь делает стекло блестящим и стойким к химическим воздействиям.
  • Рекламные статьи