ООО «Дагестан Стекло Тара» строит новый цех для производства лёгкой и прочной стеклотары

Март 23, 2023

16 марта 2023 года Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов ознакомился с процессом производства стеклянной тары на заводе ООО «Дагестан Стекло Тара» и осмотрел строительную площадку нового инвестпроекта, расположенного в городе Дагестанские Огни.

Гендиректор ООО «Дагестан Стекло Тара» Патахудин Магомедов рассказал, что в действующем цеху «Евротара» в настоящее время эксплуатируются стекловаренная печь мощностью до 120 тонн в сутки и две стеклоформующие машинолинии чешского производства. Вся выпускаемая продукция — бесцветная стеклянная тара, предназначенная для пищевой промышленности.

На строительной площадке нового цеха по производству стеклотары Абдулмуслимов ознакомился с ходом реализации инвестпроекта, инициированного ООО «Дагестан Стекло Тара» совместно с федеральным Фондом развития промышленности.

Проект предусматривает строительство современной стекловаренной печи и установку современного оборудования для выпуска высококачественной продукцию в объеме 160 тонн стекломассы в сутки и 144 млн шт. лёгкой и прочной стеклотары в год. Общий бюджет инвестпроекта составит более 1,7 млрд рублей. Будет создано 172 рабочих места.

Источник: https://izberbash-info.ru/


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: ООО «Дагестан Стекло Тара» строит новый цех для производства лёгкой и прочной стеклотары
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло может быть окрашено в любой цвет.
  • Рекламные статьи