Larta Glass запустила производство сверхгабаритного архитектурного стекла с покрытием на заводе в Ростовской области

Март 27, 2023

lglass.jpgОдин из крупнейших производителей листового стекла, стекла с покрытием и зеркала в странах СНГ Larta Glass запустил производство крупногабаритного стекла формата более 9 метров. Модернизация производства завершилась на заводе компании в Ростовской области в феврале 2023 года и стала продолжением инвестиционной программы развития предприятий.

Применение в проекте тяжелого крупногабаритного стекла, как правило, бывает связано с определенными сложностям: его непросто перерабатывать, перевозить и устанавливать. Тем не менее архитекторы уже используют стекло увеличенного размера от международных производителей, и до недавнего времени его приходилось импортировать из Европы. Производство архитектурного стекла сверхгабаритного формата с покрытием — уникальная для российского рынка компетенция.

«Мы высоко оцениваем перспективы российского сегмента рынка архитектурного стекла, ― говорит генеральный директор компании Larta Glass Елена Расудимова. ― Модернизация линии магнетронного напыления в Ростовской области для производства крупных форматов, свыше 9 метров ― плановый инвестиционный проект. Рост спроса на стекло больших форматов ― долгосрочный мировой тренд, актуальный и в России. Архитекторы не хотят быть ограниченными производственными возможностями производителей и переработчиков стекла. Они стремятся реализовать все более смелые решения, создавая здания сложной формы, а для фасадов часто выбирают крупные элементы, которые помогают сделать объект визуально легким и при этом монолитным, цельностеклянным, «бесшовным».

«Мы более двух лет производим крупногабаритное стекло формата 3210 х 7300 мм, и к проекту оversize подошли с учетом этого опыта, — говорит менеджер по продукту Константин Козетов. ― В новом oversize формате стекла будет доступна вся широкая линейка архитектурных покрытий от Larta Glass. Сочетание эстетики и теплотехнических характеристик стеклопакета, которые достигаются в основном за счет магнетронного напыления на стекле ― очень важно в архитектурном сегменте и особенно актуально для больших форматов. В оversize формате мы будем производить все наши группы продуктов с покрытиями: HP, HD, SE, HS. Все это ― мультифункциональные стекла с добавленной ценностью, которая выражается в разных вариантах эстетики и цвета, влияет на визуальный облик здания, его теплотехнические характеристики».

Локальное производство сверхгабаритного стекла с покрытием упростит логистику и повысит качество сервиса, откроет перед архитекторами и проектировщиками новые возможности для реализации самых смелых идей и архитектурных форм, а также поможет повысить инвестиционную привлекательность проектов за счет неординарной эстетики фасада.

Новый продукт — oversize полотно длиной более 9-ти метров ― Larta Glass впервые представит на выставке строительных и отделочных материалов MosBuild 2023, которая состоится 28 – 31 марта. Бесплатный электронный билет можно получить на сайте выставки по промокоду mbw23eSGSS.

О компании:

Larta Glass — один из крупнейших производителей листового стекла, стекла с покрытием и зеркала в странах СНГ. Два завода компании входят в число самых современных предприятий по производству листового стекла, с номинальной мощностью выпуска продукции 750 тонн стекла в сутки на заводе в Рязани и 900 тонн стекла в сутки — в Ростовской области. Ключевые продукты — энергосберегающие, солнцезащитные стекла, которые идут в сферу строительства для создания современных оконных систем. Применяются в ЖК c панорамным остеклением, бизнес-центрах, общественных зданиях, подходят для строительства новых многоэтажных домов, реновации и частного домостроения.

C использованием стекла, произведенного на заводах Larta Glass, построены такие объекты, как башни «Эволюция» и «Нева Тауэрс» в Москва-Сити, «IQ Квартал», дворец гимнастики Виннер-Усмановой, дворец зимнего спорта «Айсберг», железнодорожный вокзал в Адлере. Стекло можно увидеть на объектах в Сочи, спортивных площадках Чемпионата мира по футболу, в аэропортах Пулково, Шереметьево В, С, на космодроме Восточный и др.

Анастасия Федотова
Larta Glass


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Larta Glass запустила производство сверхгабаритного архитектурного стекла с покрытием на заводе в Ростовской области
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В Мадриде существует абсолютно уникальный музей бутылок, где выставлено более 10 тысяч экземпляров со всего света.
  • Рекламные статьи