Первая в Сибири «Соковая» бутылка.

Март 23, 2009

ekran.jpg
Новосибирский стеклотарный завод «Экран» расширит ассортиментный ряд стеклотары новой позицией – «Соковой» бутылкой объемом 0, 75 л. Проект производства сейчас находится в работе, начало производства планируется во II квартале 2009 года. Данная бутылка будет интересна, прежде всего, пищевым предприятиям Сибири и Восточной части России. Уже была выпущена опытная партия бутылок, теперь ведутся переговоры с потенциальными потребителями.

По итогам 2008 года «Экраном» было введено в производство более 20 новых видов стеклотары. Больше половины этих позиций – эксклюзивная бутылка для производителей крепкого алкоголя, вторую часть позиций составили пивные брендовые бутылки из бесцветного стекла и банки емкостью от 1 л до 3-х л.

«На фоне общего спада производства в стеклотарной отрасли России по состоянию на начало 2009 года «Экран» намеревается продолжить эффективно развиваться и не сдавать своих позиций. – Сообщает генеральный директор завода Антон Янович Бальцевич.- В частности, объемы производства стеклотары по сравнению с 2008 году не снизятся, а, наоборот, возрастут до 600 млн. условных бутылок. Это произойдет за счет пополнения ассортиментной линии новыми позициями из бесцветного и цветного стекла, что позволит нашему предприятию охватить новые рынки сбыта. Чтобы выдержать ужесточившуюся в этом году конкуренцию и удержать нынешний уровень продаж, приняты дополнительные меры по увеличению качества выпускаемой продукции и ее упаковки, а так же создается для потребителей индивидуальная система оплат».

ОАО «Завод «Экран»,
Контактное лицо – Полещук Наталья


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Первая в Сибири «Соковая» бутылка.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Светопроникающие характеристики стекла достигают 93% при толщине в 3 мм.
  • Рекламные статьи