Стекольный завод в Кабардино-Балкарии начал экспортировать продукцию в Армению и Грузию

Май 22, 2023

Кабардино-Балкария наладила поставки стеклянных емкостей для пищевых производств в Грузию и Армению.

«Стекольный завод в Кабардино-Балкарии начал поставки в Армению и Грузию. Предприятие было восстановлено полгода назад в рамках импортозамещения и стало крупнейшим в Северо-Кавказском федеральном округе», — сообщается в телеграм-канале правительства Кабардино-Балкарии.

Всего на заводе выпускают больше 70 разновидностей стеклянной тары, в том числе емкости по индивидуальным заказам компаний. Стеклянная тара для овощных и фруктовых консервов, напитков и других продуктов востребована также в южных регионах страны. В период сбора урожая продукцию завод отгружает в круглосуточном режиме. При этом руководство предприятия намерено удвоить объемы производства и запустить линию по производству стеклянной тары для медицинских препаратов.

На предприятии работают около 300 местных жителей.

Источник: Это Кавказ


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Стекольный завод в Кабардино-Балкарии начал экспортировать продукцию в Армению и Грузию
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло – необычный материал. Его физические свойства говорят о том, что это твердое тело, а по своей химической структуре стекло – аморфно, т.е. бесформенно.
  • Рекламные статьи