ОАО “Туймазыстекло” развивает международные отношения.

Март 25, 2009

ОАО “Туймазыстекло” налаживает сотрудничество с зарубежными партнерами. Плодотворным в этом отношении стало участие в XVI Международной фармацевтической выставке “Аптека 2009″, прошедшей в Москве, в выставочном центре “Крокус Экспо”.

Участие в выставке позволило заводу установить партнерские отношения с рядом потенциальных зарубежных потребителей продукции ОАО “Туймазыстекло” - фармацевтических предприятий и дистрибьюторов продукции.

Выставка “Аптека” традиционно является местом профессиональных встреч аптечных сетей, производителей и потребителей фармацевтической продукции. В этот раз на “Аптеке” были представлены товары около 400 предприятий России и зарубежья.

ОАО “Туймазыстекло” является постоянным участником “Аптеки” и других крупных фармацевтических выставок. За предприятием укрепилась репутация одного из крупнейших отечественных производителей изделий из медицинского и пищевого стекла. Уникальность этого завода состоит в том, что здесь производятся товары сразу нескольких номенклатурных групп: ампулы, флаконы из стеклотрубки, посуда из стекломассы и товарный дрот. Другие аналогичные отечественные предприятия специализируются, как правило, на выпуске одного из этих видов товаров.

В числе постоянных потребителей изделий ОАО “Туймазыстекло” - химико-фармацевтические предприятия, аптеки, ветеринарные станции и станции переливания крови. География поставок продукции завода охватывает практически все регионы России и ряд стран ближнего зарубежья.

Источник: ИА “Башинформ”


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: ОАО “Туймазыстекло” развивает международные отношения.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Обычное стекло состоит из непрозрачных элементов: песка, соды и извести. При этом основная часть (примерно 75%) – это песок, сода составляет 16-17%, а известь - всего 8-9%. Именно известь делает стекло блестящим и стойким к химическим воздействиям.
  • Рекламные статьи