Итоги 2024. Производство строительных материалов увеличилось на 4,4%
Февраль 7, 2025Согласно оперативным данным Росстата, в декабре 2024 года производство прочей неметаллической минеральной продукции (строительные материалы без продукции металлургической, деревообрабатывающей и добывающей отраслей) в денежном выражении в сопоставимых ценах увеличилось на 1,3% к аналогичному периоду 2023 года.
В целом за 2024 год увеличение объёма производства строительных материалов в денежном выражении в сопоставимых ценах составило плюс 4,4% к 2023 году.
По итогам года сформировали рейтинг подотраслей (продукции) по динамике прироста и снижения объемов выпуска продукции.
В Топ-10 подотраслей (продукции) с наилучшей динамикой натуральных показателей в 2024 году вошло:
Плюс 2,7% – стекло листовое термически полированное и стекло листовое с матовой или полированной поверхностью, но не обработанное другим способом (164 млн кв. м);
В Топ-10 подотраслей (продукции) с наихудшей динамикой натуральных показателей в 2024 году вошло:
Минус 28,1% – стекло листовое литое, прокатное, тянутое или выдувное (27,0 млн кв. м)
Похожие новости: