Молдова получила кредит на стеклотару.

Апрель 17, 2009

Компания Glass Container Prim по производству стеклотары из бесцветного стекла (Кишинев) получит кредит в сумме $10 млн на 6 лет от Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР).

Соответствующее решение 10-11 апреля утвердил Совет директоров банка, сообщает инвестиционная компания Horizon Capital.

Кредитные средства будут использованы для завершения строительства нового производственного предприятия мощностью 140 миллионов бутылок в год. Общая стоимость нового проекта составляет приблизительно $35 млн.

Комментируя это соглашение, Олег Бабан, генеральный директор молдавского предприятия, сказал: “В сегодняшней сложной ситуации это очень значительное достижение. Мы очень довольны тем, чтосможем получить эти средства для того, чтобы завершить строительство и ввести в эксплуатацию завод, который будет использовать современные производственные технологии и инновационные решения для разработки и производства высококачественной стеклотары”.

Этот проект является первым проектом в реальном секторе экономики Молдовы, который получит финансирование от ЧБТР.

Источник: openbiz.com.ua


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Молдова получила кредит на стеклотару.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стеклянный лист размером метр на метр и толщиной 15 мм выдерживает нагрузку в 100 кг.
  • Рекламные статьи