Венгерские компании готовы достроить стекольный завод в Югре.

Апрель 22, 2009

Венгерские подрядчики продолжат строительство завода по выпуску флоат-стекла в Югре. Об этом губернатору Александру Филипенко сообщил Генконсул Венгрии в Екатеринбурге Пал Енё Фабиан.

Венгерская компания Tandako Kft в 2007 году заявила о готовности потратить 66 миллионов евро на возведение в Нягани завода, который будет использовать высококачественный кварцевый песок. Планировалось, что завод сможет обеспечить листовым стеклом не только Югру, но и другие регионы Уральского федерального округа. Из-за финансового кризиса в 2008 году строительство было остановлено.

Как сообщили “РусБизнесНьюс” в правительстве региона, Пал Енё Фабиан сделал югорскому губернатору предложение по расширению сотрудничества между Будапештским и Югорским университетами, а также сообщил о готовности венгерских компаний поставлять в Югру оборудование для утилизации попутного нефтяного газа.

В 2008 году внешнеторговый оборот Югры и Венгрии составил 482 миллиона долларов США. 99,7% этой суммы пришлось на экспортные поставки нефтепродуктов.

Источник: РусБизнесНьюс


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Венгерские компании готовы достроить стекольный завод в Югре.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В Англии в 1770-х годах началось производство стекла с добавкой солей свинца — хрусталя.
  • Рекламные статьи