- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Предприятия стекольной отрасли России в условиях либерализации рынка электроэнергии России.

22 Апрель 2009 @ 21:17

В период с 21 по 22 апреля 2009 года “Стеклосоюз” провел двухдневный семинар на тему “Предприятия стекольной отрасли России в условиях либерализации рынка электроэнергии России”.

В мероприятии приняли участие ключевые игроки Российского энергетического рынка и руководители стекольных заводов. Обсуждались проблемы реформы электроэнергетики, вопросы оптимизации затрат предприятий через снижение стоимости покупной электроэнергии с оптового рынка и развитие малой энергетики. Цель семинара - поиск путей повышения конкурентоспособности стекольной промышленности в условиях кризиса. Развернутую программу по снижению стоимости электроэнергии представила компания “ДизажМ” г.Москва.

Открыл семинар Виктор Иванович Осипов, Президент “Стеклосоюза” России, в своем докладе он сообщил, что 40% всех используемых в стране энергоносителей расходуется нерационально. На единицу выпускаемой продукции расходуется энергии в 2,5 раза больше, чем в США, в 3 раза больше, чем в странах Западной Европы.

По результатам анализа практики энергосбережения на 625 предприятиях, расположенных в 5-ти федеральных округах, отмечено, что энергоемкость ВВП России в 11 раз выше, чем в Германии, в 6 раз выше, чем в Канаде, в 4 раза больше, чем в Польше. Россия потребляет 6% мировой энергии.

Стекольной промышленности как можно скорее необходимо внедрять новые технологии по удешевлению энергии для усиления конкурентной способности на мировом стекольном рынке.

Пресс-Центр “Стеклосоюза”


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=1094

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.