В Тюменской области построят завод стеклотары.

Декабрь 11, 2007

В ближайшее время в пос. Богандинский откроется новый стекольный завод. Он будет производить бесцветную и цветную (зеленую, коричневую) стеклобутылку для ликероводочных и пивных производств в Тюменской области и Уральском ФО. Новое производство будет готово предложить заказчикам эксклюзивную тару для элитных фирменных напитков. На заводе предполагается использовать новейшее отечественное, итальянское, французское и германское оборудование, сообщили 10 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора по итогам прошедшего сегодня заседания Совета по экономическому развитию региона.

Поскольку ближайшие конкуренты стекольного производства находятся - в Новосибирске и Салавате, эксперты отмечают, что оно обещает стать очень перспективным. Единственной проблемой в реализации этого проекта стала необходимость восстановления Таповской железной дороги для обеспечения сырьевым песком юг области в части выполнения и других инвестиционных проектов.

Губернатор поручил Департаменту имущественных отношений в рабочем порядке обсудить все возможные варианты участия области и инвесторов в реконструкции железной дороги.

Источник новости: regnum.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Тюменской области построят завод стеклотары.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Как только человек научился лить стекло, едва ли не первыми предметами стекольного производства стали бутылки.
  • Рекламные статьи