На ЮАИЗ установлен современный обрабатывающий токарный центр.

Апрель 28, 2009

В Инструментальном производстве Южноуральского арматурно-изоляторного завода (Управляющая компания “Глобал Инсулэйтор Групп”) реализован важнейший инвестиционный проект. Здесь установлен новый токарный полуавтомат “САТ-630-ФЗ”. Обрабатывающий центр изготовлен специально для ЮАИЗ на одном из российских заводов.

Как сообщила пресс-служба ЮАИЗ, главная цель обновления парка оборудования в Инструментальном производстве – ускорение освоения новых изделий на заводе.

Станок “САТ-630-ФЗ” собран на основе российской станины, остальные комплектующие – японского и европейского производства. Обрабатывающий центр более компактен, чем старый. К примеру, гидравлический узел, занимавший площадь два кубических метра, в новом - имеет размер офисного принтера.

- Производительность токарного обрабатывающего центра выше прежнего на 20-30 процентов. Кроме того, его использование вдвое сократит последующие операции, например, полировку, так как поверхность деталей на нём получается значительно чище, - рассказал заместитель директора Инструментального производства по развитию Евгений Губанов. - Сегодня этот проект важен не только для Инструментального производства, но и для всего завода. Так, постоянное освоение новых видов изоляторов требует перевода в сжатые сроки всех видов полуформ на изготовление стеклодеталей на новой машинолинии. Тенденция по обновлению инструмента в нашем производстве будет сохранена.

Для справки:

ООО “Глобал Инсулэйтор Групп” (Global Insulator Group, GIG) – управляющая компания ОАО “Южноуральский арматурно-изоляторный завод”

“GIG” осуществляет производство и поставку стеклянных и фарфоровых изоляторов и линейной арматуры для воздушных линий электропередачи и распределительных устройств станций и подстанций от 0,4 кВ до 1150 кВ.

Качество продукции подтверждено проведенными испытаниями и полученными сертификатами ведущих европейских лабораторий: Kema (Голландия), Государственным техническим университетом (Финляндия),VEIKI-VNL (Венгрия), ВЭИ и ВНИИЭ (Москва), НИИПТ (Санкт-Петербург). В соответствии с международным стандартом ISO 9001:2000 внедрена и сертифицирована система менеджмента качества.

На территории РФ вопросы поставок решают семь представительств “GIG”, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Владивостоке, Самаре, Красноярске.

Источник: RusCable.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: На ЮАИЗ установлен современный обрабатывающий токарный центр.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стек­лянная нить толщиной в 5—6 микронов обладает всеми свойствами текстиль­ного волокна.
  • Рекламные статьи