Министерство Здравоохранения Украины зарегистрировало продукцию ОАО “Туймазыстекло”.

Май 21, 2009

Таким образом, ОАО “Туймазыстекло” расширяет свое присутствие на Украине за счет увеличения номенклатуры поставляемой продукции. После завершения процедуры регистрации украинские фармацевтические предприятия смогли осуществлять закупки флаконов и бутылок из стекломассы напрямую у производителя. До этого времени из всей номенклатуры производимой ОАО “Туймазыстекло” продукции на Украине реализовывались только флаконы из стеклотрубки, что не в полной мере удовлетворяло потребности украинских фармацевтических предприятий. Показателен тот факт, что украинские потребители продукции настолько были заинтересованы в расширении ассортиментной линейки продукции ОАО “Туймазыстекло”, что сами оказали непосредственную консультационную помощь для регистрации изделий.

По словам генерального директора ОАО “Туймазыстекло” Натальи Трефиловой, в 2008 году объемов поставок продукции ОАО “Туймазыстекло” на территорию Украины составлял 8 % от общего объема экспорта медицинской стеклотары всех российских производителей. После регистрации продукции производства ОАО “Туймазыстекло” на территории Украины объем реализации, безусловно, увеличится, и предприятие может занять до 20 % от общего объема экспорта медицинской стеклотары на территорию Украины. Со слов коммерческого директора ОАО “Туймазыстекло” Владимира Барабаша, регистрация продукции на территории Украины способствует укреплению партнерских отношений с имеющимися украинскими потребителями и расширению партнерских связей за счет увеличения потребителей продукции. ОАО “Туймазыстекло” совместно со своими украинскими партнерами на данный момент разрабатывает механизм продвижения и стимулирования сбыта продукции предприятия на территории Украины, говорит директор по маркетингу ОАО “Туймазыстекло” Константин Мамыкин.

ОАО “Туймазыстекло” вырабатывает порядка 80% потребностей рынка во флаконах для антибиотиков и до 20 % потребностей рынка в ампулах. Уникальность предприятия заключается в диверсифицированности производства: на предприятии производятся четыре товарные группы - ампулы, флаконы из стеклотрубки, посуда из стекломассы и товарный дрот. Другие российские заводы специализируются в основном на одном виде продукции. Постоянными потребителями продукции завода являются химико-фармацевтические предприятия, аптечные учреждения, ветеринарные станции и станции переливания крови. География реализации продукции – Россия, страны ближнего и дальнего зарубежья. В данное время на предприятии ведется работа по модернизации производства. С ее завершением “Туймазыстекло” планирует приступить к производству изделий из стекла европейского качества (первого гидролитического класса).

Источник: ИА «INFOLine»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Министерство Здравоохранения Украины зарегистрировало продукцию ОАО “Туймазыстекло”.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Светопроникающие характеристики стекла достигают 93% при толщине в 3 мм.
  • Рекламные статьи