BSGV выдал международную гарантию исполнения контракта Южноуральскому арматурно-изоляторному заводу.

Май 29, 2009

Филиал Банка Сосьете Женераль Восток в Челябинске предоставил ОАО “Южноуральский арматурно-изоляторный завод” международную гарантию исполнения контракта на сумму 445 000 долларов США. Срок действия гарантии - 9 месяцев.

Будучи дочерней структурой международной банковской группы Сосьете Женераль, BSGV активно предоставляет международные гарантии предприятиям, участвующим во внешнеэкономической деятельности. Международные банковские гарантии являются сегодня одним из надежнейших инструментов международной торговли, дающих дополнительное обеспечение исполнения контрактных обязательств. Использование банковских гарантий позволяет контрагентам получать авансовый платеж или отсрочку платежа по контракту, заключать международные контракты на более крупные суммы, получать доступ к дополнительным кредитным ресурсам и т.д.

ОАО “Южноуральский арматурно-изоляторный завод” является одним из ведущих российских производителей подвесных высоковольтных изоляторов из закаленного стекла, фарфоровых изоляторов и линейной высоковольтной арматуры для воздушных линий электропередачи и распределительных устройств станций и подстанций.

По словам генерального директора филиала BSGV в Челябинске Татьяны Ляминой, электроэнергетика и связанные с ней промышленные отрасли являются стратегическими для экономики всей страны, однако в сегодняшних условиях работа данных отраслей без финансовой поддержки может быть сильно затруднена. Такой инструмент, как банковские гарантии, обеспечивает компаниям заключение новых коммерческих договоров и их стратегическое развитие.

Источник: Банк Сосьете Женераль Восток


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: BSGV выдал международную гарантию исполнения контракта Южноуральскому арматурно-изоляторному заводу.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Производство стекла в Англии было дорогим, поэтому позволить себе много окон в доме мог не каждый. Налог на окна задумывался как налог на богатство, но потом стал выполнять функцию налога на прибыль. Налог появился при денежном дефиците в 1696 году при короле Вильгельме III. Сбор состоял из двух частей: фиксированного налога на дом в 2 шиллинга и нефиксированного сбора за количество окон в доме, от 10 штук и выше. О богатстве проживавшей в доме семьи можно было судить по тому, сколько окон было застеклено. Часто в целях экономии владельцы домов заделывали окна кирпичами. Подобный налог существовал и во Франции. Его ввел Наполеон. Сбор существовал с 1798 по 1926 год и назывался налогом на двери и окна.
  • Рекламные статьи