Чешская Республика предлагает построить в Ульяновской области порядка 10 новых предприятий.

Январь 22, 2008

ch.gif
В рамках сотрудничества с Ульяновской областью Чешская Республика предлагает построить в области порядка 10 новых предприятий, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области. Строительство на территории Ульяновской области ряда новых заводов обсуждалось 21 января на встрече губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с представителями бизнес-делегации Чешской Республики. В частности, чешские бизнес-структуры предлагают к обсуждению проекты по возведению завода по производству медицинского стекла, созданию производства точного литья на базе “Симбирской литейной компании”, а также сооружение комплекса заводов строительных материалов, оснащённых чешским оборудованием (6-10 заводов).

По замечанию губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, реализация этих проектов позволит более эффективно использовать природные и кадровые ресурсы региона. “Международные отношения между Ульяновской областью и Чешской Республикой успешно развиваются на протяжении трёх лет. На территории региона реализуются три проекта чешских партнёров: строительство завода по производству стеклотары, второй очереди Ташлинского горно-обогатительного комбината с участием чешской фирмы “Склострой”, ведётся поиск и разведка месторождений углеводородного сырья на территории Ульяновской области с участием компании “Моравске Нафтове Долы”. Убеждён, что реализация новых проектов еще более упрочит взаимоотношения между Ульяновской областью и Чешской Республикой”, - сказал Морозов.

Источник: ИА REGNUM


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Чешская Республика предлагает построить в Ульяновской области порядка 10 новых предприятий.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стек­лянная нить толщиной в 5—6 микронов обладает всеми свойствами текстиль­ного волокна.
  • Рекламные статьи