Представители ОАО «Завод «Экран» посетили выставку «Мир стекла-2009».

Июнь 22, 2009

В первой декаде июня 2009 года состоялась крупнейшая международная выставка стеклопродукции, технологий и оборудования - «Мир стекла-2009». В рамках мероприятия состоялась большая презентация Чешской компании Склострой (Sklostroj), на которую были приглашены давние деловые партнеры компании – ОАО «Завод «Экран».

От чешской стороны прозвучали актуальные доклады о технических достижениях и новинках в области стеклопроизводства, а так же состоялась презентация новой секционной машины типа ISS. Интересной для присутствующих была презентация программы долгосрочного кредитования для финансирования строительства новых стекольных заводов и расширения существующих.

Данная тема была особо актуальна для ОАО «Завод «Экран», который в рамках поэтапной реализации инвестиционного проекта уже в IV квартале 2009 года запустит новый стекольный комплекс (СК3), ориентированный на производство цветной стеклотары. Все стеклоформующие машины нового производства изготовлены компанией Склострой. Шеф-монтаж оборудования осуществляют приглашенные специалисты чешской компании.

После презентации состоялась встреча представителей ОАО «Завод «Экран» в лице генерального директора – А.Я. Бальцевича и члена совета директоров А.Ю. Ладана с представителем Чешского экспортного банка Г. Швермова и чешской страховой компанией ЭГАП - М. Дюрина, на которой обсуждались шаги дальнейшего сотрудничества в рамках реализации инвестиционного проекта.

Руководитель пресс-службы
ООО “РАТМ Холдинг”
Борисов Александр Анатольевич


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Представители ОАО «Завод «Экран» посетили выставку «Мир стекла-2009».
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло может быть окрашено в любой цвет.
  • Рекламные статьи