ОАО «Стеклосоюз» инвестирует в модернизацию Бишкекского стеклозавода.

Июнь 26, 2009

Российские предприниматели планируют реконструкцию и модернизацию Бишкекского стеклозавода, об этом сообщает газета “Вечерний Бишкек” в номере от 24 июня 2009г.

По информации газеты, основные параметры данного проекта уже проработаны и были согласованы во время недавнего конгресса “Инвестиции — в Кыргызстан”, состоявшегося в Москве.

Российские предприниматели готовы обустроить в Бишкеке новое производство, взяв на себя требуемые строительно-монтажные работы. На предоставление современного оборудования они намерены выделить 12 тыс. евро, и осуществить обучение персонала, говорится в статье.

Кыргызстан должен понести часть расходов на общую сумму $12,5 млн с предоплатой 20%, сообщает “Вечерний Бишкек”.

“В столице Кыргызстана имеются все возможности для налаживания экологически чистого производства этой высококачественной продукции. В перспективе Бишкек мог бы поставлять различные виды стеклотары не только в другие регионы республики, но и соседние государства”, - цитирует газета слова президента ОАО “Стеклосоюз” Виктора Осипова.

Строительство займет не более 15-18 месяцев, сообщает газета.

Источник: MAonline


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: ОАО «Стеклосоюз» инвестирует в модернизацию Бишкекского стеклозавода.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Сегодня стеклотара на 40% легче, чем 20 лет назад.
  • Рекламные статьи