1000 человек будет трудиться на новом стекольном заводе.

Июнь 26, 2009

24 июня губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом строительства промышленного комплекса «Тереньга» - единого комплекса по добыче кварцевого песка, обогащению и подготовке сырья, производству стекольной продукции. По словам главы региона, этот проект уникален и не имеет аналогов в мировой практике, поэтому его реализации Правительство области уделяет особое внимание.

Реализация данного инвестиционного проекта стоимостью 7,6 млрд. рублей позволит создать более 1000 рабочих мест.

По словам председателя Совета директоров ЗАО «Промтехинвест» Марины Молькиной, в настоящее время в соответствии с графиком начинается строительство фундамента под завод листового стекла. В эксплуатацию его планируется ввести во втором квартале 2011 года.

Сергей Морозов поручил членам регионального Правительства оказать помощь инвестору при реализации проекта - прежде всего окончательно решить вопрос с газо- и электроснабжением, а также в строительстве железнодорожной ветки к данному предприятию для доставки строительных материалов и грузов, - сообщает пресс-служба облправительства. Кроме того, глава региона поручил первому заместителю Председателя Правительства области Владимиру Козину проработать вопрос о возможности привлечения федеральных средств в рамках одной из целевых программ для строительства малоэтажного жилья для 250 специалистов будущего предприятия.

Источник: УлейГрад


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: 1000 человек будет трудиться на новом стекольном заводе.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Светопроникающие характеристики стекла достигают 93% при толщине в 3 мм.
  • Рекламные статьи