- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Иран заинтересован в медицинском стекле из Башкортостана.

28 Июнь 2009 @ 9:48

tuimazy.jpgИранские фармацевтические компании заинтересовались поставками медицинской стеклотары производства ОАО “Туймазыстекло”.

Интерес к республиканской продукции был проявлен в ходе международной выставки “Иран-Мед 2009″, прошедшей в столице Исламской Республики Иран Тегеране в выставочном центре “Tehran Permanent Fair Ground”. Выставка, проводившаяся при поддержке Министерства здравоохранения и медицинского образования Ирана, собрала более 500 фармацевтических компаний из Турции, Тайваня, Китая, Пакистана, Азербайджана, Пакистана, Афганистана и ряда других стран.

В ходе выставки башкирским медицинским стеклом заинтересовались предприятия не только Ирана, но и Объединенных Арабских Эмиратов и Южно-Африканской Республики. Практически сразу после окончания выставки ОАО “Туймазыстекло” отгрузило пробные партии продукции новым зарубежным заказчикам.

В настоящее время ОАО “Туймазыстекло” является одним из крупнейших специализированных предприятий России по производству продукции из медицинского и пищевого стекла.

Уникальность завода состоит в сочетании производства нескольких номенклатурных групп: ампул, флаконов из стеклотрубки, посуды из стекломассы и товарного дрота. Другие аналогичные отечественные предприятия специализируются, как правило, на одном из этих видов продукции.

В числе постоянных потребителей завода химико- фармацевтические предприятия, аптеки, ветеринарные станции и станции переливания крови. География реализации товаров ОАО “Туймазыстекло” охватывает практически все регионы России, ряд стран ближнего и дальнего зарубежья.

Источник: ИА “Башинформ”


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=1268

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.