Владикавказское “Иристонстекло” увеличило выпуск продукции.

Июль 7, 2009

ОАО “Иристонстекло” (Владикавказ, Северная Осетия) в январе-июне 2009 года увеличило выпуск продукции на 17,3% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года - до 315,785 млн. рублей, сообщили в планово-экономическом отделе предприятия.

В частности, компания увеличила объем производства стеклянных бутылок на 11% - до 78,901 млн. штук. Выпуск стеклянных банок в отчетный период не осуществлялся.

Значительное увеличение показателей в первом полугодии собеседник агентства объяснил тем, что в прошлом году завод простаивал из-за аварии и ростом спроса на продукцию.

Как сообщалось ранее, в 2008 году завод увеличил производство на 12,3% по сравнению с 2007 годом - до 599,1 млн. рублей.

ОАО “Иристонстекло” является одним из крупнейших производителей тарного стекла России. В ассортименте завода более 200 наименований. Среди потребителей - консервные заводы Южного Федерального округа, предприятия Центральной России, Урала и Сибири.

Источник: ЮГА.ру


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Владикавказское “Иристонстекло” увеличило выпуск продукции.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Производство стекла в Англии было дорогим, поэтому позволить себе много окон в доме мог не каждый. Налог на окна задумывался как налог на богатство, но потом стал выполнять функцию налога на прибыль. Налог появился при денежном дефиците в 1696 году при короле Вильгельме III. Сбор состоял из двух частей: фиксированного налога на дом в 2 шиллинга и нефиксированного сбора за количество окон в доме, от 10 штук и выше. О богатстве проживавшей в доме семьи можно было судить по тому, сколько окон было застеклено. Часто в целях экономии владельцы домов заделывали окна кирпичами. Подобный налог существовал и во Франции. Его ввел Наполеон. Сбор существовал с 1798 по 1926 год и назывался налогом на двери и окна.
  • Рекламные статьи