- GlassNews - http://www.glassnews.info -

В ОАО “Туймазыстекло” запущена печь по производству стекла марки ОС.

20 Июль 2009 @ 18:18

ОАО “Туймазыстекло” запустило после проведенной реконструкции стекловаренную печь по производству стекла марки ОС, которая была остановлена осенью 2008 года из-за начавшегося экономического кризиса.

Как сообщили агентству “Бащинформ” в пресс-службе предприятия, запуск еще одной печи был осуществлен в рамках антикризисной программы, реализуемой на заводе. Печь позволит ОАО “Туймазыстекло” в два раза увеличить производство продукции из стекла марки ОС. Однако предприятие не собирается останавливаться на достигнутом. В ближайшее время здесь будет осуществлен розжиг еще одной печи, которая будет запущена в эксплуатацию до конца 2009 года.

На сегодняшний день ОАО “Туймазыстекло” является одним из крупнейших специализированных предприятий России по выпуску товаров из медицинского и пищевого стекла. Уникальность этого предприятия состоит в сочетании производства продукции сразу четырех номенклатурных групп: ампул, флаконов из стеклотрубки, посуды из стекломассы и товарного дрота. Другие аналогичные заводы в нашей стране специализируются, как правило, на одном из этих видов продукции.

В числе постоянных потребителей ОАО “Туймазыстекло” - химико-фармацевтические предприятия, аптеки, ветеринарные станции и станции переливания крови. География реализации продукции завода охватывает практически все регионы России и страны ближнего зарубежья.

Источник: ИА “Башинформ”


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=1300

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.