В Любытинском районе планируют производить до 1 млн. тонн кварцевого песка в год.

Июль 21, 2009

m_21933.jpgПромышленное строительство в период кризиса, это скорее нонсенс, чем правило, тем не менее строительство на площадке горно-обогатительного комбината неподалеку от Неболчей идет полным ходом.

Строители монтируют металлоконструкции и современное итальянское оборудование – в перспективе здесь могут производить до 1 миллиона тонн обогащенного кварцевого песка в год.

Если прежде здесь добывали лишь сырой кварцевый песок, годный, в основном, для производства стеклотары, то теперь, после постройки горно-обогатительного комбината, продукция будет ориентирована на стекольную промышленность и производство строительных смесей. Не исключено, что предприятия этих отраслей также со временем могут появиться на территории нашей области.

К слову, строительство горно-обогатительного комбината – не единственный инвестиционный проект в Любытинском районе. Сейчас рассматривается возможность строительства в районном центре современного предприятия по производству щепо-цементных плит.

Источник: ГТРК “Славия”


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Любытинском районе планируют производить до 1 млн. тонн кварцевого песка в год.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Обычное стекло состоит из непрозрачных элементов: песка, соды и извести. При этом основная часть (примерно 75%) – это песок, сода составляет 16-17%, а известь - всего 8-9%. Именно известь делает стекло блестящим и стойким к химическим воздействиям.
  • Рекламные статьи