Назначен новый директор Sitall Russia, дочерней компании группы SGD.

Июль 27, 2009

sgd.gifЕржи Якимович будет управлять российским бизнесом международной группы SGD, мирового лидера по производству стеклотары для профессиональных рынков парфюмерии и фармацевтических компаний.

Москва, 27 Июля 2009 – Транснациональная группа SGD, мировой лидер по производству стеклотары для профессиональных рынков парфюмерии и фармацевтических компаний объявляет о назначении нового директора компании Sitall Russia. Sitall Russia входит в международную группу SGD, офисы которой в России находятся в Москве, a производственный цeнтp в Рославле (Смоленская область).

Новым руководителем Sitall Russia назначен Ержи Якимович, который одновременно будет занимать позиции генерального и исполнительного директора компании Sitall.

Профессиональный 30-летний опыт успешной работы Ержи Якимовича в таких странах, как Канада, Россия и СНГ, безусловно будет очень полезен для развития компании Sitall. До прихода в группу SGD г-н Якимович был руководителем другой компании по производству стекла в России. На протяжении всей своей карьеры Ержи работал во многих западных компаниях и совместных предприятиях в индустриях авиации и медицины.

Компания Sitall производит более 250 миллионов штук бутылок в год. Sitall является лидирующим российским производителем стеклянной тары для алкогольных напитков и парфюмерно-косметической продукции.

Производственное предприятие Sitall Russia расположено в Рославле и включает четыре стекловаренные печи. Штат сотрудников компании насчитывает 1 750 человек.

Информации о Sitall Russia и SGD Group

Компания Sitall Russia является дочерним предприятием международной группы SGD, являющейся мировым лидером по производству стеклотары для профессиональных рынков парфюмерии и фармацевтических компаний. Группа SGD производит более 3 миллионов единиц стеклотары в год, по итогам 2008 года выручка компании составила 631 миллионов евро. Группа SGD обладает уникальной технологией создания стеклотары, открытой в 1896 году Генри Дежонкером в знаменитой ”стеклянной долине” Франции, и владеет 12 производственными линиями и 9 коммерческими подразделениями в России, Франции, Германии, Италии, Бразилии, Китае и США. Штат группы SGD насчитывает 5 500 человек по всему миру. SGD поставляет широкую линейку продукции для известных мировых брэндов на рынках премиум-класса и массового потребления. Работа группы основывается на качестве, новейших технологиях и постоянном развитии. В 2009 группа SGD снова запустила производство стеклотары для детского питания во Франции и первой в мире создала стеклянные контейнеры, на 100% вторичный и пригодные для вторичного использования.

Olga Terebova
Consultant
Moscow

FD <http://www.fd.com/>

Millennium House Business Centre, ul. Trubnaya 12 Moscow, 107045

T +7 (495) 795 06 23
F +7 (495) 787 2757
M +7 (916) 502 5968
www.fd.com

A member of FTI Consulting Inc.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Назначен новый директор Sitall Russia, дочерней компании группы SGD.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Первая отечественная бутылка была выпущена на стекольном заводе, построенном в районе нынешней подмосковной станции Истра, и предназначалась только для аптекарских целей.
  • Рекламные статьи