Архитектурные полимерные пленки как альтернатива тонированному стеклу.

Июль 31, 2009

В условиях мирового финансового кризиса такие известные компании, как AGC Flat Glass, группа Pilkington, корпорации Saint-Gobain Glass и Guardian, ведущие стекольный бизнес в России, предпринимают самые серьезные меры, чтобы предотвратить падение спроса на свою продукцию.

Ситуация на рынке архитектурного стекла такова, что производителей стекла она вынуждает оптимизировать ценовые предложения для клиентов, а клиентов стимулирует искать альтернативные и менее затратные варианты проектных решений: так, потребители стекольной продукции переходят от дорогого тонированного и ударопрочного стекла к архитектурным полимерным пленкам с аналогичными свойствами.

Тонированное стекло и тонировочные пленки при существенной разнице в цене выполняют одни и те же функции, ведь задача тонировки – отражение большей части УФ-лучей и инфракрасного излучения. С другой стороны, известно, что лучшим решением по безопасности является многослойное стекло триплекс, состоящее из двух или более стекол, прочно склеенных между собой.

Неоспорим тот факт, что использование дорогостоящего триплекса на ответственных объектах оправдано. Но тяжелый триплекс дает серьезную нагрузку на конструкцию и ее оснастку. И в этом случае на помощь приходят антивандальные защитные пленки, применяемые для укрепления стекла.

В то же время, архитектурное стекло всегда позиционировалось как стекло, которое может обладать несколькими свойствами (низкоэмиссионное тонированное стекло, триплекс с тонированным и энергосберегающим стеклом и т.д.) Но и в этой области производители архитектурных пленок разработали универсальные пленки, пусть и дороже вышеописанных пленок, тем не менее, пользующихся наибольшим спросом, поскольку, имея качества тонировочных и защитных пленок, способны не только вписаться в замысел дизайнера, решить проблемы светопроницаемости, но и защитить помещение от внешних воздействий.

Источник: Tybet.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Архитектурные полимерные пленки как альтернатива тонированному стеклу.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Обычное стекло состоит из непрозрачных элементов: песка, соды и извести. При этом основная часть (примерно 75%) – это песок, сода составляет 16-17%, а известь - всего 8-9%. Именно известь делает стекло блестящим и стойким к химическим воздействиям.
  • Рекламные статьи