Новая линия производства автостекол обошлась Борскому заводу в 10 млн. евро.

Август 15, 2009

logo_agc.gifОткрытое акционерное общество «AGC Борский стекольный завод», входящий в состав крупнейшего производителя стекла в мире Японской группы Asahi Glass Company, ввел в эксплуатацию четвертую линию по производству ветрового автостекла «триплекс» для вторичного рынка для иностранных машин. Стоимость проекта составляет более 10 млн. евро.


Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пятницу, 14 августа, в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, данное оборудование не имеет аналогов в Европе. В отличие от производства автостекла для первичного рынка, когда выпускается большая партия стекол одной серии для новых автомобилей, при выпуске для вторичного рынка производится широкий ассортимент стекол небольшими сериями. Кроме поставок на вторичный рынок для б/у иномарок, предполагается делать автостекла для сборочных производств иномарок в России, которые выпускают небольшое количество автомобилей.

Специальная печь была изготовлена в Японии по технологии AFBF. Проектная мощность будущего производства составит 300 тыс. ветровых стекол в год. На первоначальном этапе предполагается выпуск 250 видов ветровых стекол.

Практически весь ассортимент ветровых стекол, который выпускается для ведущих автоконцернов (Toyota, Ford, Audi) во всем мире, планируют освоить на этой печи в России. Это позволит охватить весь рынок запасных частей по ветровым стеклам.

Открытие четвертой линии по производству ветрового стекла состоится завтра, - отмечается в сообщении пресс-службы. В церемонии открытия примет участие губернатор региона Валерий Шанцев.

Источник: Экспертный канал «ФедералПресс»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Новая линия производства автостекол обошлась Борскому заводу в 10 млн. евро.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло может быть окрашено в любой цвет.
  • Рекламные статьи