Дефицит стекла в Ленобласти будет преодолен.

Январь 25, 2008

Строительные проекты в Ленинградской области сдерживаются дефицитом стекла. Нехватку планируется преодолеть к концу 2008 г. с пуском нового стекольного завода.

Заместитель председателя областного комитета по строительству Яков Солончук заявил, что отсутствие стекольного предприятия на территории региона препятствует развитию строительства в Ленобласти. Недостаток стекла особенно заметен на фоне благоприятной ситуации с другими стройматериалами. Регион полностью обеспечивает себя продукцией стройиндустрии. В середине 2007 г. руководство области подписало договор о строительстве в Киришах российско-китайского предприятия по выпуску листового стекла. На заводе будет выпускаться до 520 тонн стекломассы в сутки.

Источник: БН.ру


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Дефицит стекла в Ленобласти будет преодолен.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Заводское производство стекла в России началось в 1635 году. Завод был построен шведом Елисеем (Юлием) Койетом на пустоши Духанино в Дмитровском уезде.
  • Рекламные статьи