Половина продукции дятьковской ОАО «Стар Гласс» уходит в Бразилию.

Сентябрь 5, 2009

Сейчас почти половина экспорта продукции ОАО «Стар Гласс» Дятьковского района Брянской области приходится на Южную Америку. Представителей Бразилии руководители брянского предприятия смогли заинтересовать своей продукцией из стекла еще во время презентации Брянской области в МИД России. В этом году на предприятии появились и новые зарубежные заказчики — из Германии и Турции. Перемены в заводском производстве и поселковой жизни Стари воочию увидел губернатор Брянской области Николай Денин.

О перспективах развития ОАО «Стар Гласс» рассказали губернатору председатель Совета директоров предприятия Олег Люпак и генеральный директор Евгений Протасов. Здесь в связи с пуском новой технологической линии приняты на работу 52 человека. Глава региона осмотрел производство строительных стеклоблоков, автомобильных светорассеивателей и других товаров, поговорил с рабочими.

В пресс-службе областной администрации рассказали, что Николай Денин дал высокую оценку позитивным изменениям на предприятии, но отметил и плохое состояние объектов социальной сферы поселка Старь. «Дороги, освещение улиц, общежитие — все это надо немедленно приводить в порядок», — сказал губернатор.

Источник: ИА «Наш Брянск.ru»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Половина продукции дятьковской ОАО «Стар Гласс» уходит в Бразилию.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Когда стекло трескается, трещина распространяется со скоростью около 5000 километров в час.
  • Рекламные статьи