Руководители НИИСФ РААСН отметили высокий уровень производства на заводе ISOVER в Егорьевске.

Сентябрь 16, 2009

Директор Научно-исследовательского института строительной физики Российской Академии архитектуры и строительных наук Игорь Шубин и его заместитель по научной работе Нина Умнякова побывали с дружественным визитом на заводе ISOVER в г. Егорьевске.

Сегодня НИИСФ РААСН - признанный лидер, ведущий научно-исследовательский институт и экспертный базовый центр России в области изучения вопросов строительной физики и долговечности строительной продукции. Одним из направлений деятельности НИИСФ является разработка общероссийских нормативных документов.

НИИСФ и ISOVER давно и тесно сотрудничают в рамках определения технических характеристик готовой продукции, поэтому целью визита представителей института было знакомство с технологией производства теплоизоляционных изделий из минеральной ваты на основе стекловолокна ISOVER.

Работники завода показали гостям все участки производства теплоизоляционных материалов, начиная от склада сырья до склада готовой продукции. Гости увидели, как подготавливается связующее для производства стекловолокна, плавильную печь, участок волокнообразования, формовку ковра, участок полимеризации связующего. Они также присутствовали при процессе нарезки и упаковки готовых изделий.

Гости отметили четко организованное производство, современное технологическое и испытательное оборудование, высококвалифицированный персонал.

“ISOVER проводит испытания своей продукции в НИИСФ на регулярной основе, - сказал директор НИИ Игорь Шубин. - Посещение завода позволило нам своими глазами увидеть, что качество ISOVER, подтвержденное нашим институтом, обеспечивается на всех этапах производственного процесса”.

Источник: ADVIS.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Руководители НИИСФ РААСН отметили высокий уровень производства на заводе ISOVER в Егорьевске.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Небьющееся стекло было изобретено случайно. В 1903 году французский химик Эдуард Бенедиктус нечаянно уронил колбу, заполненную нитроцеллюлозой. Стекло треснуло, но не разлетелось на мелкие кусочки. Поняв, в чём дело, Бенедиктус изготовил первые лобовые стёкла современного типа.
  • Рекламные статьи