Кыргызстанский стекольный завод получит кредит от ЕБРР.

Сентябрь 21, 2009

Стекольный завод «Интергласс» в Кыргызстане в ближайшее время получит в кредит 10 миллионов евро. Эту сумму ему предоставит Европейский банк реконструкции и развития. Деньги пойдут на модернизацию предприятия. Это позволит увеличить производственную мощность на 30%.

Проект будет софинансировать немецкая компания. Она выделит 3 миллиона евро в акционерный капитал стекольного предприятия. Сейчас завод выпускает около 10 миллионов квадратных метров стекла ежегодно. После реконструкции выпуск будет увеличен до 600 тонн в сутки.

Министр экономического развития и торговли Кыргызстана Акылбек Жапаров отметил, что средства банка помогут модернизировать «Интергласс» - ведущее предприятие в Центральной Азии. «Я надеюсь, банк и дальше будет присутствовать в республике и будет в большей степени вкладывать в нашу экономику», - добавил глава Минэкономразвития Кыргызстана.

Источник: МТРК “Мир”


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Кыргызстанский стекольный завод получит кредит от ЕБРР.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стек­лянная нить толщиной в 5—6 микронов обладает всеми свойствами текстиль­ного волокна.
  • Рекламные статьи