Крупнейший в Беларуси стеклозавод «Елизово» за 10 месяцев увеличил экспорт продукции на 35%.

Январь 29, 2008

Белорусско-австрийское совместное закрытое акционерное общество «Стеклозавод «Елизово» (поселок Елизово, Осиповичский район) в январе-октябре 2007 года на 35% увеличило экспорт продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 15,4 млн. долларов, сообщили на предприятии.

«Рост экспорта обеспечен в основном благодаря увеличению поставок продукции, как в Российскую Федерацию, так и в страны дальнего зарубежья», – пояснили специалисты, добавив при этом, что «удельный вес поставок продукции в Россию составил 57%, а в страны дальнего зарубежья – 42%».

По сведениям собеседников агентства, за десять месяцев предприятие увеличило производство товарной продукции в сопоставимых ценах на 14,8% до 64,1 млрд. белорусских рублей.

«Наращиванию объемов производства и экспорта продукции также способствовало введение в эксплуатацию в прошлом году технологической линии по производству узкогорлой коричневой пивной бутылки производственной мощностью 150 млн бутылок в год, что позволило обеспечить полную потребность пивоваренных заводов республики в евробутылке, а также частично экспортировать новую продукцию», – отметили специалисты.

По их сведениям, в настоящее время стеклозавод выпускает также около 30 наименований банки из бесцветного стекла, емкостью от 0,16 до 3 л с венчиком горловины под укупорку крышками типа СКО и «твист-офф».

Предприятие поставляет продукцию на внутренний рынок республики, а также экспортирует производимую продукцию в Россию, Азербайджан, Казахстан, страны Балтии, Польшу, Македонию, Италию, Румынию, другие страны. Продукция предприятия сертифицирована в соответствии с международными стандартами ISO 9001 и HАССР.

Белорусско-австрийское совместное ЗАО «Стеклозавод «Елизово» является крупнейшим в республике динамично развивающимся предприятием стекольной отрасли.

Источник: http://www.akcyz.com.ua


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Крупнейший в Беларуси стеклозавод «Елизово» за 10 месяцев увеличил экспорт продукции на 35%.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Переплавка стеклобоя использует на 40% меньше энергии, чем сделать стекло из сырья.
  • Рекламные статьи