Завод «Экран» расширяет стекольное производство.

Январь 30, 2008

im_bottles.gif
Сегодня завод «Экран» вводит в строй третью стекловаренную печь. Новое оборудование позволит производить 180 тонн стекломассы в сутки.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, ввод печи является завершением очередного этапа проекта по модернизации и расширению производства в рамках инвестиционной программы предприятия.

В июне 2007 года на реконструкцию была остановлена старая стекловаренная печь производительностью 100 тонн стекломассы в сутки, демонтированы и выведены из эксплуатации роторные машины, с которых начиналась история стеклотарного производства на заводе. На месте старой печи построена новая подковообразная печь, установлены три современные линии оборудования чешской компании Sklostroj. Новая стекловаренная печь будет выпускать 180 тонн стекломассы в сутки.

Кроме того, в ближайших планах предприятия — создание нового производства, ориентированного на выпуск коричневого стекла, первую очередь которого (мощностью до 270 млн ед. стеклотары в год) планируется запустить во II квартале 2008 года. Планируется, что после ввода двух новых очередей к середине 2009 года предприятие будет выпускать около 900 млн ед. стеклотары в год.

По прогнозам компании, к 2009 году сумма налоговых отчислений в бюджет Новосибирской области составит 469 млн рублей, тогда как в 2006 году ОАО «Завод «Экран» выплатил порядка 89 млн рублей.

Источник: НГС.НОВОСТИ


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Завод «Экран» расширяет стекольное производство.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Теплопроводность стекла настолько мала, что вы можете взять стеклянную палочку, раскаленную посередине, за концы, и при этом даже не почувствовать тепла.
  • Рекламные статьи