- GlassNews - http://www.glassnews.info -

На ООО “П-Д Татнефть-Алабуга Стекловолокно” освоено 35% инвестиций. Первую очередь предприятия введут через два месяца.

30 Сентябрь 2009 @ 6:22

Общие инвестиции в проект составляют 74,5 млн. евро. На строительстве освоено 26 млн. евро. Полная же стоимость реализации проекта поможет создать более 300 рабочих мест и выпускать продукцию объемом 21 тыс. тонн в год.

Завод будет производить прямой ровинг (применяется как армирующий материал для наполнения пластика, намотки, машинного напыления, стеклопластиковых труб и т.д.), стеклянные маты (используются для производства стеклопластиковых панелей, корпусов лодок, ванн, транспортных средств, автомобильных бамперов, боксов и т.д.), стеклосетки (предназначены для штукатурных работ, армирования асфальтобетонного покрытия, тепловой изоляции и т.д.). “Preiss-Daimler Group” организует производство “под ключ” с подготовкой специалистов, предоставит свой бренд и ноу-хау, огнеупорный материал стекловаренной печи, технологическое оборудование и др., а также планирует реализацию продукции через свою маркетинговую сеть.

Первый этап ввода предприятия (переработка стекловолокна) запланирован на конец ноября 2009 года. Второй этап (производство стекловолокна) - на апрель 2010 года.

Источник: Время и Деньги


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=1468

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.