В Луганской области банкротят стеклозавод «Пролетарий»?

Октябрь 19, 2009

lsz.gifПо информации, имеющейся в ЛОО КИУ, в течении двух недель на втором («китайском») производстве Лисичанского стеклозавода «Пролетарий» выпускают бракованное стекло, которое тут же дробят. Площадка для складирования готовой продукции превратилась в место для сбора стеклобоя, практически вся им завалена.

Брак проявляется в пузырях на ленте стекла, что рядовые стекловары связывают с чрезмерной нагрузкой на стекловаренную печь и плохим качеством песка. Ведь вместо традиционного для лисичанских стеклозаводов сырья с Новоселовского карьера печь перевели на работу в основном на песок Староверовского карьера.

Подобные проблемы на «Пролетарии» случались и раньше. Но никогда раньше завод не допускал выпуска продукции со 100%-ным браком в течении столь длительного времени, за счет чего убытки, по оценкам работников завода, уже превысили 10 млн. гривен.

В настоящее время ситуация на рынке строительного стекла существенно улучшилась, а менеджеры предприятия и прежние собственники - не бедные люди. А потому не исключено, что завод умышленно банкротят, дабы принудить нынешнего собственника уступить корпоративные права.

Источник: CityNews


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Луганской области банкротят стеклозавод «Пролетарий»?
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Светопроникающие характеристики стекла достигают 93% при толщине в 3 мм.
  • Рекламные статьи