Применение элементных фасадов способно снизить себестоимость строительства уникальных объектов до 15%.

Октябрь 26, 2009

gd.jpgВ настоящее время технология элементного остекления фасадов мало распространена в Санкт-Петербурге. В то же время для Москвы это стандартные решения, поскольку в столице нет жестких ограничений по высотности зданий даже в центре города. Тем не менее, проекты высотного строительства в Петербурге реализуются, а для остекления зданий высотой более 75 метров возможно остекление только в системах элементных фасадов - по более жестким требованиям ТСН для высотных зданий по показателям герметичности, устойчивости к различным типам нагрузок и теплотехническим свойствам.

Считается, что применение элементных фасадов ведет к удорожанию строительства. Однако это не совсем так. Как правило, элементные фасады применяются в нестандартных проектах. От сложности проекта зависят и ценовые показатели. Например, для стандартной системы элементных фасадов Schüco USC 65 по сравнению с системой стоечно-ригельных фасадов FW50+ под ключ – стоимость оказывается на 15 % ниже за счет технологичных решений и сокращенных сроков работ.

Экономически выгодно применение элементных фасадов при площади остекления от 5000 кв. метров, но если сроки строительства сжатые, то можно говорить об экономической выгоде и при значительно меньших площадях остекления.

«Рынок покупателя формирует новые условия работы для строительных компаний, - отмечает генеральный директор ООО «Гласс Дизайн Фасад». - Главными конкурентными преимуществами в настоящее время являются высокотехнологичность, качество проведения работ на объектах жилого и коммерческого назначения, а также сроки строительства. Применение технологии элементных фасадов способно это обеспечить».

Основные преимущества элементных фасадов:

  • При монтаже не требуется устройство лесов, достаточно крана;
  • Значительное сокращение сроков монтажа остекления, так как монтаж идет полностью готовыми остекленными элементами;
  • Требуется меньшее количество технологических операций при монтаже на стройплощадке – скорость монтажа элементного фасада может достигать 300м² в сутки;
  • Качество изготовления элементов легко контролировать на производстве;
  • Низкая зависимость от погодных условий – возможно производство работ круглый год без снижения качества;
  • Более высокое качество строительных работ, так как применяются стандартизованные элементы заводского изготовления;
  • Внутренние отделочные работы можно производить параллельно с остеклением (стеклим пятый этаж, с 1-го по 3-ий этаж можем производить отделку), соответственно происходит значительное сокращение сроков ввода здания в эксплуатацию - здание раньше начинает приносить прибыль.

«Система элементных фасадов уже заложена в ряде проектов, замороженных в связи с экономическим кризисом. Но, кризисы проходят… И строительство многих зданий будет продолжено, - подчеркивает Дмитрий Белов, руководитель представительства в Северо- Западном регионе ЗАО «Шуко Интернационал Москва». - Тот фактор, что завершение строительства можно осуществить за очень короткий срок с применением элементных фасадов, сделает этот продукт более востребованным в посткризисный период. Более быстрый ввод зданий в эксплуатацию позволит быстрее возвращать вложенные в проекты средства».


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Применение элементных фасадов способно снизить себестоимость строительства уникальных объектов до 15%.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло не подвержено коррозии.
  • Рекламные статьи