Оборудование предприятий “Запрудня-стеклотара” и “Клин-стеклотара” будет застраховано на 1 млрд руб.

Ноябрь 5, 2009

Компания “Капитал Страхование” обеспечила страховой защитой крупный холдинг по производству стеклянной тары для алкогольной, пищевой и парфюмерно-косметической промышленности, представленный на рынке торговым домом стеклотары ООО “КСЕ”.

По условиям контрактов, застраховано производственное оборудование предприятий “Запрудня-стеклотара” и “Клин-стеклотара”. Договоры действуют в течение года и покрывают стандартные огневые риски, риски поломки машин, убытки от перерыва в производстве.

“Страхование огневых и сопутствующих рисков на сегодняшний день наиболее востребовано в корпоративном сегменте. Реже владельцы промышленных объектов интересуются покрытием убытков от перерыва в производственной деятельности”, – говорит Екатерина Карпова, начальник отдела промышленного страхования компании “Капитал Страхование”.

Торговый дом стеклотары ООО “КСЕ” представляет продукцию пяти стекольных заводов, на которых в настоящее время установлены 18 секционных машинолиний производительностью более 1 млрд единиц стеклотары в год. В ассортименте предприятия: бутылки для слабоалкогольных, алкогольных и безалкогольных напитков, кетчупов и соков; банки для плодоовощной консервации, меда, соусов, кофе, икры, специй, детского питания; флаконы для парфюмерно-косметической промышленности.

ООО “Запрудня-стеклотара” создано в сентябре 2006 г. Расположено в п Запрудня Талдомского района Московской области. Три стекловаренные печи производительностью 130, 200 и 300 тонн стекломассы в сутки и девять стеклоформующих машины обеспечивают выпуск 402 млн штук изделий в год.

ЗАО “Клин-стеклотара” создано в мае 2000 г. Расположено в Клине Московской области. Три стеклоформующих машины обеспечивают выпуск 190 млн штук изделий в год.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Оборудование предприятий “Запрудня-стеклотара” и “Клин-стеклотара” будет застраховано на 1 млрд руб.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    При строительстве гостиницы Kosta Boda Art Hotel было использовано около 100 тонн стекла. Это первая в мире гостиница, построенная полностью из стекла и камня.
  • Рекламные статьи