Заседание Экспертного Совета ФАС. О ситуации на стекольном рынке в производстве стеклянной тары для пивной отрасли.

Ноябрь 11, 2009

9 ноября 2009 года в Федеральной Антимонопольной Службе России под председательством заместителя руководителя ФАС России, председателя ЭС Андрея Геннадьевича Цыганова состоялось заседание Экспертного Совета ФАС. По инициативе “СтеклоСоюза России” на Совете в рамках плановой работы был заслушан вопрос “О ситуации на стекольном рынке в производстве стеклянной тары для пивной отрасли”. С отчетным докладом выступил Виктор Анатольевич Дворянков генеральный директор ОАО “Орехово-Зуевский стекольный завод”. Он доложил о положении 22-х стекловаренных заводов России специализирующихся на производстве стеклянной тары для пивной отрасли. Заострил внимание членов ЭС на негативных последствиях для стекольной отрасли страны факта снижения в 2009 году объемов производства пива заводами, производителями данного слабоалкогольного напитка. И, как следствие, желание отдельных крупных производителей изделий из стекла занять привилегированное экономическое положение на стекольном рынке России, в нарушении действующего антимонопольного законодательства. ФАС России исследует в настоящее время некоторые факты, противоречащие на взгляд членов “СтеклоСоюза России” антимонопольному законодательству. Членами Экспертного Совета ФАС РФ, по итогам совещания, было принято решение о создании рабочей группы производителей стеклянной тары.

На заседании выступил Виктор Иванович Осипов президент “СтеклоСоюза”, член Экспертного Совета ФАС РФ, в частности он сказал о необходимости изменять подход оценки производства по субъектно-географическому признаку. Современные корпоративные правила экономической работы ставят цели и задачи из единого центра, штаба вертикально-интегрированных структур, субъектов рынка. Следовательно, производство необходимо рассматривать с позиции географии Российского Государства.

Пресс-центр “СтеклоСоюза”


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Заседание Экспертного Совета ФАС. О ситуации на стекольном рынке в производстве стеклянной тары для пивной отрасли.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло может быть окрашено в любой цвет.
  • Рекламные статьи