Конкуренция со стороны китайских производителей.

Февраль 2, 2008

09-glass.jpg
Представители немецких компаний-производителей оборудования по-разному оценивают роль китайского рынка сбыта. В то время как одни компании практически или вовсе ничего не продают в Китае, другие отметили рост продаж до 200 % в текущем году. В одном, однако, все согласились: в настоящее время все более заметна тенденция перенесения технологии из Европы в Китай, что создает новые трудности для каждой компании. Уже немалая доля оборудования, которое раньше делалось в Европе, производится в Азии и там же находит сбыт. Качество этих продуктов невысоко, а цены ниже рыночного уровня.

По мнению представителей немецких компаний, производить и продавать станки по этим ценам невозможно; в частности, на рынке демпингуют крупные государственные предприятия Китая. Причем конкуренция китайских и немецких производителей обостряется не только в Китае или Германии, но и в других странах — таких, например, как Египет или Йемен. В этих странах все оборудование, необходимое для реализации текущих проектов, уже поставлено китайскими производителями. Кроме того, крупные компании-производители стекла все чаще покупают оборудование в Китае.

Если немецкие производители не отнесутся к «китайской проблеме» со всей серьезностью, они не смогут добиться успеха на рынке. Отрасль должна сосредоточиться на разработке новых технологий, продемонстрировать еще большую гибкость, предложить клиентам комплексные решения, включающие техническую поддержку, проявить еще большую готовность к сотрудничеству и поиску новых ниш на рынке.

Источник: Union of Glass Companies


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Конкуренция со стороны китайских производителей.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло – необычный материал. Его физические свойства говорят о том, что это твердое тело, а по своей химической структуре стекло – аморфно, т.е. бесформенно.
  • Рекламные статьи