Подведены итоги Второго международного конкурса художественных изделий из стекла – «ВитроПрофи - осень 2009».

Декабрь 1, 2009

vitro.jpgПодведены итоги Второго международного заочного конкурса художественных изделий из стекла – «ВитроПрофи - осень 2009». В конкурсе участвовали работы 30 художников из Украины, России и Латвии. Первое место заняла работа Сергея Борисова (Одесса, Украина) - «Душа», выполненная в технике мозаики с использованием фьюзинговых элементов.

Ежеквартальный конкурс «ВитроПрофи», который проводится компанией «ВитроФойл» и интернет-магазином «Вітражна майстерня» набирает популярность! Благодаря ему витражисты на всем пост-советском пространстве получили возможность наблюдать тенденции развития витражного искусства, знакомиться с творческими достижениями коллег, а также демострировать образцы своего мастерства. Благодаря прогрессу информационных технологий и интернет-площадке «Вітражної майстерні» это стало возможным без существенных затрат денег и времени.

Кроме того, на сайте интернет-магазина «Вітражна майстерня» работает форум витражистов, позволяющий художникам свободно делиться опытом, узнавать о новых инструментах, оборудовании и материалах, а также о последних новостях в областях витражного искусства и технологий художественной обработки стекла.

Сергей Литвиненко
Источник www.vitrage.biz


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Подведены итоги Второго международного конкурса художественных изделий из стекла – «ВитроПрофи - осень 2009».
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стек­лянная нить толщиной в 5—6 микронов обладает всеми свойствами текстиль­ного волокна.
  • Рекламные статьи