- GlassNews - http://www.glassnews.info -

НИИ строительной физики подтверждает: строительные материалы группы «Сен-Гобен» значительно снижают уровень шума.

9 Декабрь 2009 @ 6:10

isover.jpgАкустические испытания в НИИ строительной физики конструкции «плавающего пола», выполненной из материалов группы «Сен-Гобен», подтвердили высокую эффективность конструкции в борьбе с ударным шумом. Эксперты подтвердили, что данное решение снижает уровень ударного шума под плитой перекрытия на 36 дБ.

Это обеспечивает плавающим полам из материалов группы «Сен-Гобен» гарантированное выполнение самых жестких требований к уровню ударного шума в жилых помещениях категории А при использовании любых плит перекрытий.

В качестве звукопоглощающего слоя в конструкции использовались специальные жесткие теплоизоляционные плиты из стекловолокна ISOVER ПлавающийПол, изготовленные по запатентованным технологиями волокнообразования TEL и кримпинга. Кромка «шип-паз» плит ISOVER ПлавающийПол обеспечивает надежное соединение и предотвращает образование щелей.

ISOVER ПлавающийПол - специальные теплоизоляционные плиты из стекловолокна изготовленные на основании запатентованных технологий волокнообразования TEL и кримпинга. Наличие паз-гребневого соединения плит ПлавающийПол обеспечивает их надежное соединение между собой и устранение щелей между плитами.

В качестве материала для стяжки конструкции плавающего пола применялась самовыравнивающаяся смесь для сложных основ марки VETONIT SELF LEVEL RENOVATION. Эта усиленная волокном смесь на цементной основе создана специально для заливки звукоизоляционных полов и использования в «плавающих конструкциях».

Научно-исследовательский институт строительной физики (НИИСФ) является головной научно-исследовательской организацией и экспертным базовым центром России по решению проблем строительной физики, долговечности и экологии строительной продукции, а также разработчиком общероссийских норм и стандартов по теплофизике, светотехнике, акустике и экологии в строительстве.

Источник: Isover.ru


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=1658

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.